skip to content

FREIE WÄHLER

vor dem Reichstag in Berlin

FREIE WÄHLER Wahlprogramm 2022 in NRW

scroll down

Aktuelle Nachrichten, Termine & Infos

NRW Landtagswahl 15.05.2022

NRW Landtagswahl 15.05.2022

Wahlkampfauftakt der Freien Wähler in NRW durch den bayrischen Stv. Ministerpräsidenten Hubert Aiwanger in Olpe

3 Fragen zur BTW 2021

3 Fragen zur BTW 2021

Fragen vom Sauerlandkurier an Freie Wähler Kandidat im HSK Sebastian Vielhaber.

Digitales Forum Arnsberg

Digitales Forum Arnsberg

Die BundestagskanditatInnen im HSK zum Zukunftsthema Digitalisierung

„Wir entscheiden gemeinsam“.

„Wir entscheiden gemeinsam“.

BTW 2021 Kandidat Sebastian Vielhaber

„Wir entscheiden gemeinsam. Denn nur dann sind große Probleme zu bewältigen“

 

Die Notarztstandorte Brilon & Olsberg müssen erhalten bleiben

Die Notarztstandorte Brilon & Olsberg müssen erhalten bleiben

Wir sprechen uns für den Erhalt der Notarztstandorte aus, denn es geht um die Sicherheit unserer Bürger. Die ländliche Grundversorgung insbesondere die medizinische Versorgung darf nicht aus Gründen der Wirtschaftlichkeit und Kosten minimiert werden.

WDR Kandidat:innen-Check

WDR Kandidat:innen-Check

Kandidat:innen-Check zur Bundestagswahl 2021

Afghanistan: FREIE WÄHLER fordern einen unabhängigen Untersuchungsausschuss

Afghanistan: FREIE WÄHLER fordern einen unabhängigen Untersuchungsausschuss

Die FREIE WÄHLER Spitzenkandidatinnen aus Hessen und Rheinland-Pfalz fordern eine lückenlose Aufklärung der Verfehlungen in Afghanistan durch einen unabhängigen Untersuchungsausschuss.

FREIE WÄHLER im HSK antworten

FREIE WÄHLER im HSK antworten

Fragen vom Caritasverband Arnsberg-Sundern zur Bundestagswahl 2021

FREIE WÄHLER WESTFALEN

FREIE WÄHLER WESTFALEN

Bundestagskandidaten für Ost- und Süd-Westfalen stellen Ihr Wahlprogramm auf.

Mit dem Motto „NEUE KRÄFTE BRAUCHT DAS LAND“ stellen sich den Bürgern zur Direktwahl:  Wahlkreis 132 Bielefeld-Gütersloh II Kai Funke, 133 Herford – Minden – Lübbecke II Evelyn Taborsky, 134 Minden – Lübbecke I Michael Müller, 135 Lippe I - Ralf Ochsenfahrt, 136 Lippe II - Michael Schröder, 137 Paderborn (Gütersloh III) Günter Arlt, 146 Soest - Christa Hudyma, 147 Hochsauerlandkreis - Sebastian Vielhaber, 149 Olpe-Märkischer Kreis I - Sabrina Diekmann, 150 Märkischer Kreis II - Hans-Immanuel Herbers.

| 1-10 / 19 | nächste
Alle Rechte vorbehalten  |  WebService & Design4You  |  © 2019 - by Webmaster